В ближайшее время Президент Украины Виктор Янукович уволит министра экономического развития и торговли Игоря Прасолова, министра иностранных дел Леонида Кожару и министра промышленной политики Михаила Короленко. Об этом пишет газета "КоммерсантЪ-Украина" со ссылкой на свои источники.

Издание сообщает, что их уволят за то, что вовремя не проинформировали правительство об угрозах, которые несет подписание Соглашения об ассоциации для экономики Украины.

В Партии регионов эту информацию косвенно подтвердили. "Думаю, понести наказание должны те, кто имеет отношение к экономическому блоку. Нужно посмотреть и нынешних министров, и тех, кто занимал эти должности раньше - например, Игорь Прасолов, Валерий Хорошковский (бывший первый вице-премьер – ред.) и Петр Порошенко (бывший министр экономического развития и торговли – ред.)", - сказал народный депутат от Партии регионов Владимир Олийнык.

Как сообщал MIGnews.com.ua, в субботу, 14 декабря, Президент Виктор Янукович отстранил от занимаемых должностей председателя КГГА Александра Попова и заместителя секретаря СНБО Владимира Сивковича. Оба чиновника подозреваются в превышении полномочий при разгоне демонстрантов на Майдане Незалежности 30 ноября.