Металлист - Динамо. Сегодня в Харькове состоится матч четвертьфинала Кубка Украины между местным "Металлистом" и киевским "Динамо". Смотреть матч "Металлист" - "Динамо" можно на канале 2+2, а онлайн-трансляция поединка начнется на нашем сайте в 19:30.

26 марта, 20:00Харьков, "Металлист"Металлист - Динамо

Команды подходят к очному противостоянию в разном состоянии. Харьковчане в 2014 году провели только один официальный матч - против "Говерлы" полторы недели назад. Матч с "Севастополем" был перенесен, что явно должно не очень хорошо отразиться на игровом тонусе "Металлиста".

Киевляне на выходных принимали дома запорожский "Металлург" и без особого труда смогли разгромить аутсайдера. Естественно, тех усилий, которые киевляне затратили на победу над запорожцами, не хватит для победы в Харькове. Но подопечные Блохина уже вошли в игровой ритм, чем не может похвастаться харьковский клуб.

Последний выезд "Динамо" в гости к "Металлисту" был крайне неудачным. В сентябре 2013 года "Металл" демонстрировал яркий футбол и смог полностью переиграть именитых гостей из Киева. Хавьер забил в первом тайме, а в добавленное время Соса и Марлос довели дело до разгрома.

Главный тренер "Динамо" Олег Блохин:

"Нам предстоит встреча с одним из самых исторически сложных соперников - к тому же кубковая и на чужом поле. Как может претендент на чемпионство, ставящий и в Кубке Украины наивысшие задачи, играть спустя рукава с кем бы то ни было? Да еще и с командой такого серьезного уровня".