Олимпийские игры-2014. Сегодня на Олимпиаде в Сочи будет достаточно насыщенный день. Сборная Украины будет представлена сразу четырех видах спорта.

Первыми начнут свои выступления наши сноубордисты Аннамари Чундак и Йосиф Пеняк. Затем масс-старте свободным стилем примут участие наги лыжницы Марина Аницбор, Катерина Григоренко и Валентина Шевченко. В горных лыжах в слаломе Украину будет представлять Дмитрий Мытсак. И в биатлоне состоится мужская эстафета. Результат женской сборной попытаются повторить Андрей Дериземля, Дмитрий Пидручный, Артем Прима и Сергей Семенов.

Также, сегодня в Сочи состоятся соревнования по бобслею, скоростному бегу на коньках и хоккею.

В мужском хоккее состоится матча за третье место, в котором американцы и финны сойдутся между собой.

Добавим, что по итогам четырнадцатого дня, на первом месте общего зачета осталась сборная Норвегии, у которой 10 "золотых" медалей, 4 "серебряных" и 8 "бронзовых". На второе место поднялась сборная России с 9 "золотыми", 10 "серебряными" и 7 "бронзовыми" наградами. Третье место заняла сборная Канады, у которой 9 "золота", 10 "серебра" и 7 "бронзы". Сборная Украины с 1 "золотом" и 1 "бронзой" заняла 20 место.

Партнером Национального олимпийского комитета Украины в течение последних 20 лет выступает компания Samsung Electronics Украина. В этом году Samsung Electronics Украина традиционно поддерживает Олимпийские игры в Сочи 2014 и представляет команду Samsung Galaxy.