В Запорожье не исключают, что в области могут находиться российские разведгруппы, цель которых - дезорганизация работы военных комиссариатов на территории региона. Об этом на пресс-конференции журналистам рассказал замвоенкома области Михаил Логвинов.

"На территории юго-восточных областей Украины задержаны разведгруппы, связанные с дезорганизацией работы военных комиссариатов. Не исключено, что они есть и в Запорожском регионе", - сказал Логвинов.

Он считает подтверждением этой версии поджог военкомата в городе областного подчинения Орехове. "В два часа ночи в помещение военного комиссариата бросили коктейль Молотова. Перед этим в Харькове произошло два аналогичных нападения. К счастью, пожар быстро локализовали", - отметил Логвинов.

По его словам, в регионе, как по всей территории Украины, проходят учебные сборы. Более 80% военнообязанных области, которые будут вызваны в случае мобилизации, уже оповещены об этом, сообщает Укринформ.

Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее сотрудники Управления Службы безопасности Украины в Херсонской области обнаружили и задержали разведывательную группу Вооруженных сил РФ.