В Славянске ночью были замечены российские диверсанты, которые ранее орудовали в Краматорске, а в 2008 году - в Грузии. Такой вывод можно сделать из слов фотографа Максим Дондюк в социальных сетях, который находится на месте событий.

"Последние кадры Славянска. Вынужден срочно покинуть этот город", - написал он.

 

 

Ранее, лица на фото были идентифицированы как члены 45-ого отдельного полка ВДВ и 2-ой отдельной бригады специального назначения ГРУ ГШ ВС РФ.

 

 

Эту информацию также подтверждает пользователь Фейсбук Елена Мищук. "Сегодня ночью на улицах была замечена неизвестная группа боевиков", - пишет девушка.

"Предположительно это чеченские боевики и кубанские казаки", - добавила она.

"Три грузовика перекрыли центр города. Из этих грузовиков выгрузилась большая группа до зубов вооруженных автоматами, гранатометами и т.д. людей не славянской внешности", - написала она.

По ее данным, боевики попросили всех не местных журналистов покинуть город до вечера 22 апреля. 

Как сообщал MIGnews.com.uaПремьер-министр Арсений Яценюк отмечает, что наличие российских войск в восточных областях Украины признает весь мир, кроме руководства России.

"Они осуществили военную интервенцию в Крым. Он также сначала рассказывал, что там не было российских войск, сегодня он официально признал, что российские войска там все-таки были. Сейчас он опять рассказывает сказку, что это не его диверсанты, которых он туда выставил, и которые сформировали террористическую сеть на территории Украины", - отметил премьер-министр.

Вместе с тем, Яценюк заявил, что у властей Украины есть "бесспорные доказательства" наличия российских солдат на своей территории, и такие доказательства будут представлены. 

По материалам Украинская правда