В Луганске пророссийские активисты, собиравшиеся штурмовать здание облгосадминистрации, на захват так и не пошли. Зато передали областной власти свои требования.

Как сообщает Восточный вариант, обращение к облгосадминистрации и облсовету перед собравшимися зачитал один из активистов народного ополчения Луганщины, представившийся Алексеем.

В частности, митингующие требуют, чтобы областные власти не подчинялись Киеву. Кроме того, от местной власти требуют признание "народного движения": "Чтобы нас никто больше никогда не называл сепаратистами, террористами, потому что такими мы не являемся", - прокомментировал Алексей.

Третий пункт – освобождение всех задержанных пророссийских активистов.

Областная власть должна ознакомиться с заявлением и обозначить свою позицию до 16 апреля. В противном случае активисты готовы выбрать себе новых депутатов, более того, если их не услышит власть, они не ручаются за свои дальнейшие действия.

На митинге у Луганской ОГА были замечены казаки с шевронами РФ.

Ранее из здания Луганской облгосадминистрации эвакуировали всех сотрудников. Админздание защищают представители проукраинской самообороны и правоохранительные органы.

На митинг у Луганской ОГА сегодня собралось несколько сотен активистов.

Как сообщал MIGnews.com.ua, 14 апреля сепаратисты штурмовали управления МВД в Горловке (Донецкая обл.).