Сепаратисты начали штурм управления МВД в Горловке (Донецкая обл.).

Около 150 сепаратистов пытаются проникнуть в городской отдел милиции. Они требуют, чтобы милиция подчинилась им.

Правоохранители забаррикадировались и готовятся отбивать возможный штурм. Сепаратисты перекрыли проспект Ленина. Движение транспорта остановилось.

Депутат Горловского горсовета Владимир Рыбак сообщил, что в штурме принимают участие "заезжие сидевшие террористы": "Те люди, которые сейчас здесь - 50-80% - это заезжие люди…Эти люди приехали сюда за деньги сделать свое дело. Большинство из них - это люди судимые. Это террористы", - сказал Рыбак.

Он также рассказал, что у сепаратистов была попытка повесить российский флаг на здание горловской милиции, однако начальник управления МВД в Горловке "сам залез и сдернул этот флаг".

"Я видел у этих людей оружие и взрывчатку и хочу сказать, что они настроены стрелять и убивать милиционеров. Но я хочу сказать, что у работников милиции есть достаточно полномочий. И в случае, если по ним будут стрелять, то они, согласно закону, должны будут открыть огонь на поражение, а то, что они будут это делать, я в этом уверен", - заявил депутат.


Live streaming video by Ustream

12:48 Около 100 сепаратистов захватили здание городского управления милиции Горловки. Больше часа они штурмовали здание, милиция оборонялась. Войдя в здание сепаратисты ломают мебель, бьют оборудование. Оставшихся внутри милиционеров выводят из здания по коридору, выстроенному из людей. Милиционеры сопротивляются, часть из них закрылись во внутренних помещениях и продолжают держать оборону.

После штурма здание милиции Горловки загорелось.

По материалам Новости Донбасса, Обозреватель