
Сотрудники правоохранительных органов покинули территорию возле здания Донецкой облгосадминистрации, которое занято сепаратистами.
Возле здания нет ни одного сотрудника милиции, нет правоохранителей и внутри здания. Там, где ранее стояли солдаты внутренних войск, сейчас возведены баррикады из покрышек, мешков с песком, столов, колючей проволоки, поломанных карнизов и других подручных материалов, сообщает ОстроВ.
Митингующие в масках, охраняющие подходы к зданию, разбиты по десяткам. Часто они группируются по территориальному признаку.
Ранее сотрудники милиции оставались в здании, чтобы не допустить мародерства и нарушения правопорядка. По информации очевидцев, которые были внутри облсовета, большинство кабинетов разграблены - исчезли оргтехника и личные вещи сотрудников.
Вчера из здания митингующие в масках и с битами выносили системные блоки, завернутые в мешковину. При этом одна из митингующих женщин пыталась их остановить.
Как сообщал MIGnews.com.ua, в ночь на 8 апреля миллиардер Ринат Ахметов вышел к сепаратистам в Донецке, призвав их вести переговоры с властью. Как сообщил первый вице-премьер Виталий Ярема, по результатам этих переговоров сепаратисты, захватившие здание управления СБУ в Донецке, пообещали сложить оружие и освободить помещение.