Четверо вооруженных молодых людей требовали возобновления трансляции российских телепередач в здании Луганской областной телерадиокомпании. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

"В помещение Луганской областной телерадиокомпании зашли четверо неизвестных в камуфляжной форме, вооруженных автоматами Калашникова. Они назвались членами народной самообороны и выдвинули требования - возобновления трансляции российских телепередач на одном из телеканалов. После проведения переговоров с руководством телеканала, мужчины покинули помещение", - говорится в сообщении.

Как сообщал MIGnews.com.ua, 1 мая к зданию Луганской областной телерадиокомпании пришли митингующие в сопровождении людей с автоматами и потребовали включить канал "Россия 24". После переговоров с руководством ЛОГТРК была достигнута договоренность, что захватывать здание вооруженные люди не будут.

Спустя несколько часов вооруженные люди пришли на ЛОГТРК и, ссылаясь на поручение народного губернатора области Валерия Болотова, потребовали снова включить канал "Россия 24". После этого на частоте "Первого национального" был включен вышеуказанный канал.