Самопровозглашенный премьер Крыма Сергей Аксенов обязал руководителей муниципальных образований предоставить в Совет министров планы развития территорий. Об этом сообщает сайт "Крым.Комментарии".

При подготовке документов, по словам Сергея Аксенова, руководителям городов и районов "не стоит распыляться и бросаться на все без исключения инвестиционные проекты".

"Сейчас в каждом муниципальном образовании есть конкретные задачи, которые необходимо решить в первую очередь. На них и нужно сосредоточиться. Например, текущие ремонты, требующие небольших капиталовложений. "Никаких громадных инвестиций сейчас не планируется. Мы не хотим сидеть на шее у регионов Российской Федерации, на шее у правительства Российской Федерации", - пояснил Аксенов.

По его словам, крымское правительство изыскивает ресурсы и источники. "Мы постараемся снять нагрузку с федерального бюджета. Поэтому сейчас идет речь только о самом необходимом", - добавил он.

Как сообщал MIGnews.com.ua, Министерство обороны Российской Федерации учредило новую ведомственную награду - медаль "За возвращение Крыма". Первым медаль получил самопровозглашенный премьер-министр Крыма Сергей Аксенов.

Информация о розыске руководителей самопровозглашенной Республики Крым Сергея Аксенова и Владимира Константинова обнародована на сайте Министерства внутренних дел в разделе "Лица, которые скрываются от органов досудебного расследования". 

4 марта Шевченковский районный суд Киева постановил задержать Аксенова и Константинова для избрания им меры пресечения.