Антитеррористическая операция в Славянске приостановлена из-за угрозы вторжения российских войск на территорию Украины.

Город Славянск Донецкой области планировалось освободить от сепаратистов, включая все ими захваченные правительственные здания, уже до конца текущего дня, пишет KyivPost в четверг со ссылкой на высокопоставленного чиновника в правительстве.

В то же время, по данным источника, операция на данный момент приостановлена, так как правительство переформулирует план, основанный на последних данных разведки с восточной границы. "Согласно данным украинской разведки, риск пересечения российскими войсками границы резко возрос", - цитирует издание Интерфакс-Украина.

В правительстве также подтвердили, что в результате проведенной операции в Славянске погибли семь человек. "Сепаратисты в панике", - сказал чиновник изданию.

Как сообщал MIGnews.com.ua, министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что Россия начала учения в приграничных с Украиной районах. По словам Шойгу, Россия вынуждена реагировать на развитие ситуации на юго-востоке Украины. "Мы вынуждены реагировать на такое развитие ситуации", - заявил министр обороны РФ.