Транспортные средства, полностью набитые солдатами Внутренних войск при полной экипировке, перегородили улицу Крещатик (со стороны Европейской площади) за 150 метров от баррикад на Майдане Независимости. На данный момент правоохранители еще сидят в машинах.

Возле машин начинают собираться люди, которые призывают солдат не идти на штурм Майдана.
“Мы же такие, как вы! У вас же есть родители! Мы же защищаем и ваши права”, - кричала женщина солдатам, которые сидят в автомобилях.
 
Кроме того, к солдатам подошла народный депутат от партии "Батькивщина" Александра Кужель. Она также призвала их отказаться выполнять преступные приказы и идти на штурм Майдана. В это время собравшиеся около 50 человек возле автомобилей скандировали: "Присягу народу!"
 
 
"Беркут" заблокировал Майдан Незалежности со стороны улицы Костельной. На Майдане Незалежности, на пересечении улиц Михайловской и Костельной спиной к митингующим в шеренгу выстроился отряд "Беркута".
 
 
Митингующие заблокировали вход и выход в палаточный лагерь по улице Михайловская.
 
К отряду "Беркута" вышел лидер фракции УДАР Виталий Кличко. Он призывает митингующих выстроиться в живую цепь на пересечении улиц Михайловской и Костельной для препятствования прорыву отряда "Беркута".
 
Отряд "Беркута" в количестве 60 человек перекрыл центральную улицу Киева – Крещатик.
"Беркут" в полной экипировке в шлемах и со щитами выстроился в две шеренги. Сразу за ними стоят несколько автобусов.
 
Движение со стороны Крещатика на улицу Богдана Хмельницкого еще есть, но очень замедлилось.
 
С появлением "Беркута" на этом участке сразу увеличилось и количество мирных граждан, вступающих в переговоры с бойцами.
 
 
Около 13.20 к автобусам бойцов спецподразделений на пересечении улиц Крещатик и Богдана Хмельницкого подъехал автобус, наполненный рядовыми милиционерами.
 
По материалам УНИАН
 
Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее Виталий Кличко заявил в письме-обращении к директору Бюро демократических институтов и прав человека ОБСЕ Янезу Ленарчичу, что участники акций протеста на Майдане Незлежности находятся в помещениях Дома профсоюзов и КГГА на законных основаниях