Делегация представителей Москвы во главе с Владимиром Лукиным, о пропаже которой заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, нашлась. Об этом сообщает руководитель Центра военно-политических исследований, координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

"Очень быстро после нашего пояснения причин "пропажи" российской делегации в Донецкой области, г-н Лукин "нашелся", - сообщает Тымчук.

Перед этим РИА Новости сообщили, что представитель президента России в Украине Владимир Лукин вышел на связь – с ним все в порядке.

Как сообщал MIGnews.com.ua, в пятницу, 2 мая, в 04:30 силами подразделений МВД, Национальной гвардии, Вооруженных Сил Украины в районе Славянска–Краматорска началась активная фаза антитеррористической операции. Идет настоящий бой. Есть погибшие и раненые.

По данным "Информационного сопротивления", 2 мая в Украину прибывает высокопоставленный представитель президента РФ Владимира Путина – Владимир Лукин. Вместе с ним чартерным рейсом в Донецк прибывает еще несколько представителей Москвы. Задача делегации – сделать громкие обвинительные заявления по "грубейшим нарушениям прав человека" со стороны украинской власти и силовиков на востоке Украины.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что "российская сторона пока не может установить связь с Лукиным"

В группе "Информационное сопротивление" случай с "пропажей" российской делегации расценили как спланированную заранее провокацию Кремля.