Золото и серебро - такое яркое достижение украинских борцов вольного стиля во второй день чемпионата мира в венгерском Будапеште. Об этом сообщает УНН.

Алан Засеев сегодня дошел до финала в весовой категории до 120 кг, где уступил олимпийскому чемпиону и многократному чемпиону мира, россиянину Хаджимурату Гацалову.

А на пути к решающему поединку А.Засеев поочередно одолел представителя микронезийской страны Палау, затем борцов Турции, Азербайджана и США. Итак, уроженец Южной Осетии принес Украине серебряную медаль.

Таким образом после двух соревновательных дней на будапештском ковре у сборной Украины есть полный комплект наград: Ибрагим Алдатов стал чемпином мира в весовой категории до 84 кг, а Павел Олийнык выиграл бронзовую медаль в категории до 96 кг.

Как сообщал MIGnews.com.uaПавел Олейник стал бронзовым призером чемпионата мира по вольной борьбе, который проходит в Будапеште (Венгрия).