Днепровский районный суд г. Киева арестовал на два месяца еще 11 задержанных участников противостояния на ул. Грушевского. Об этом сообщила пресс-служба ВК "Наступ".

"Активисту Киевского городского "Наступа" Руслану Мончаковскому и еще десяти участникам противостояния на ул. Грушевского присудили меру пресечения в виде ареста на протяжении 60-ти суток", - цитирует сообщение РБК-Украина.

По предварительной информации всех подсудимых содержат в Лукъяновском СИЗО.

Мончаковского и еще десятерых участников противостояния на ул. Грушевского арестовали 19 января - в первый день противостояния на ул. Грушевского.

"Мончаковского вместе с десятью другими митингующими держали двое суток в райотделе и, после вступления в силу скандальных законов, теперь, инкриминировали ст. 294 ч.2 УК по обвинению в организации массовых беспорядков. В соответствии со статьей им грозит до 15 лет заключения", - говорится в сообщении ИК "Наступа".

Как сообщал MIGnews.com.ua, 22 января районными судами г. Киева по ходатайству следователей и прокуратуры первым 10 подозреваемым в массовых беспорядках, начавшихся 19 января на ул. Грушевского, избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Также прокуратура сообщила, что возбудила ходатайство об аресте еще 16 подозреваемых в массовых беспорядках на ул. Грушевского в Киеве.