"Правый сектор", который взял на себя ответственность за штурм "Беркута" на ул. Грушевского в Киеве в ночь с 19 на 20 января, дал Президенту Виктору Януковичу 24 часа для эвакуации его и его семьи. Об этом говорится в заявлении "Правого сектора", сообщает Еспресо.TV.

"Президент Виктор Янукович должен немедленно уйти. Если он в ближайшее время подаст в отставку, мы можем гарантировать ему и его семье 24 часа для эвакуации из страны", - говорится в заявлении "Правого сектора".

"Единственный язык, который понимает нынешний режим, - это язык силы. Поэтому мы осуждаем и полностью отвергаем идею переговоров с Януковичем с целью достижения каких-то половинчатых требований", - говорится в заявлении.

"Правый сектор" также напомнил оппозиционным политикам, что они и так вызвали огромное разочарование среди широких масс украинского населения, и призвал их не идти на переговоры с Януковичем.

"Призываем лидеров оппозиционных партий перейти на сторону народа и поддержать наши революционные требования. Народ сможет победить и без них, но они без народа станут политическими трупами" , - считают авторы заявления.

Члены "Правого сектора" подчеркнули, что виновные в преступных антинародных действиях сотрудники МВД, в т.ч. бойцы "Беркута", в любом случае будут наказаны.

Как сообщал MIGnews.com.ua, ответственность за штурм кордонов милиции на ул. Грушевского в Киеве взял на себя "Правый сектор".

"Правый сектор" - отряды украинских националистов, которые активно участвуют в Евромайдане. Они являются радикальным крылом Майдана. В организации нет лидера - она представляет собой конфедерацию, в которую входят отдельные группировки.