Активисты Евромайдана ожидают нападения "титушек" и "беркутовцев". Об этом они сообщают в соцсетях.
По их информации, "титушек" около 200-300 и они вооружены обрезками труб.
 
"На Михайловскую приехал Кличко. На Институтской около 200 беркутовцев выстроились для штурма. На Лютеранской выстроился беркут, проводят тренировки... Очень напряженная обстановка на Европейской. По слухам, штурм назначен на 2.30", - пишет Юрий Касьянов.
 
 
"Титушкы идут по Ярвалу. На Прорезной слабые баррикады. Вероятно, что будут штурмовать еще и Киевсовет" , - допускает представитель "Свободы" Александр Аронець.
 
По его словам, на Владимирской "титушки" бьют случайных прохожих.
 
Есть также информация, что автобусы высаживают молодых характерной внешности и на площади Победы возле цирка.
 
2:54 Ситуация меняется молниеносно.

На улице Грушевского в Киеве с новой силой активизировались столкновения между активистами и правоохранителями, которые то подходят вплотную к баррикадам, то отступают.

"Беркут" стреляет из помповиков в сторону баррикад", - говорится на странице Евромайдана в "Твиттере" и отмечается, что силовики кидают коктейли Молотова, камни, светошумовые гранаты и камни.

Ситуация меняется очень быстро. На данный момент правоохранители снова отступили.

3:04 Бойцы "Беркута" во время штурма задержали нескольких активистов на ул. Грушевского.

Активисты готовились к штурму баррикад. Они выстроились в три колонны со щитами, а впереди поставили конструкцию под названием "Троянский конь" - деревянный треугольник, который обшит железом.

Они пытались пройти под защитой этого сооружения и наступить на правоохранителей. Однако, на границе "Беркута", который стоит у Музейного переулка выбежали более 2 десятков правоохранителей и схватили многих активистов, которые были у этой конструкции.

Большинство активистов начали отступать в сторону Европейской площади, однако им на смену прибежали молодые люди в касках со стороны Мариинского парка. "Беркутовци" потащили задержанных активистов за границу с правоохранителями.

Во время столкновений со стороны активистов летят фейерверки, а со стороны "Беркута" - дымовые шашки.

3:07  Милиция в мегафоны предупреждает людей об уголовной ответственности.

Примерно в 02:50 бойцы "Беркута" начали штурм баррикад на улице Грушевского в Киеве. Об этом сообщает "Эспрессо.ТВ".

Милиция оттеснила радикальных протестующих от остовов сгоревших автобусов и разрушила деревянную катапульту. На прямой трансляции видно, что "Беркут" медленно пробирается в сторону Европейской площади через баррикады. Силовики лишили повстанцев укрытия, из-за которого те метали бутылки с зажигательной смесью.

Ранее руководитель партии УДАР Виталий Кличко говорил, что сегодня или завтра ночью "Беркут" будет штурмовать улицу Грушевского, возьмет протестующих в кольцо.

В социальных сетях сообщают о большом количестве спортсменов, которые собираются в центре Киева с разных сторон от Майдана.

 

 

 

 


Live streaming video by Ustream

 


Live streaming video by Ustream

По материалам Украинская правда, "Левый берег", УНН