Украина находится в предчувствии гражданской войны. Об этом написал премьер-министр России Дмитрий Медведев на своей странице в Faceboоk.

"На Украине снова пролилась кровь. Страна в предчувствии гражданской войны. Это очень печально. Причина украинской трагедии в том, что законная власть даже не пыталась сохранить правопорядок в регионах страны, когда там начались захваты административных учреждений. Поэтому такую власть умножили на ноль. А нелегитимные правители, напротив, надеются восстановить тот порядок, который они сами цинично попрали, придя к власти в результате вооруженного мятежа. И наступают на свои же грабли. Действие породило противодействие", - отметил Медведев.

"Но самое главное - другое. Жалко людей, которые оказались заложниками бездарных политиков, которых они не выбирали, и безответственных радикалов, которые заменили собой полицию и армию. Пустоту власти заполнил хаос. Но нет худа без добра. Теперь многим людям стали понятны истинные намерения лиц, захвативших власть в Киеве. А значит - стал виден путь к справедливому обществу. Он состоит в том, чтобы народ мог сам выбирать свою судьбу", - написал российский премьер.

Как сообщал MIGnews.com.ua, Службы безопасности Украины перехватила переговоры членов диверсионной группы с позывными "Стрелок" и "Агат", которые свидетельствуют о том, что в восточной части Украины проходит широкомасштабная военная агрессия Российской Федерации, осуществляемая силами разведывательно-диверсионных групп Главного разведывательного управления Генштаба вооруженных сил РФ.

Президент США Барак Обама в ходе телефонного разговора с президентом России Владимиром Путиным "выразил глубокую озабоченность поддержкой вооруженных пророссийских сепаратистов со стороны российского правительства, которые угрожают саботажем и дестабилизацией работе украинского Кабмина".