Президиум "Всеукраинского объединения "Майдан" считает, что лучшей поддержкой Европейского Союза является введение санкций против Президента Виктора Януковича и его окружения. Об этом говорится в сообщении пресс-службы партии "УДАР".

В среду, 29 января, президиум "Майдана" встретился с делегацией Европейского парламента во главе с евродепутатом, председателем комитета по внешним отношениям Эльмаром Броком.

"Мы обсудили политическую ситуацию в стране. Представители украинской стороны отметили, что лучшей поддержкой со стороны Европы сегодня будет введение персональных санкций в отношении Януковича и его окружения", - сообщил депутат Верховной Рады от фракции "УДАР" Валерий Пацкан.

Он также отметил, что на встрече обсуждались притеснения и репрессии по отношению к протестующим со стороны действующей власти.

Пацкан добавил, что представители делегации Европарламента поинтересовались мнением участников акций протестов по дальнейшему развитию событий. По его словам, люди требуют полной смены власти, в том числе проведения конституционной реформы и досрочных президентских выборов, сообщает Ukranews.

Как сообщал MIGnews.com.ua, Канада ввела визовые санкции против ключевых украинских чиновников в связи с применением насилия к протестующим.