Масса кадровых назначений не выдерживают никакой критики и заставляют говорить о неприемлемости политики партийного дерибана. Об этом заявил Юрий Луценко в ходе онлайн-конференции в издании "ОстроВ". 

"Буду откровенен, есть масса кадровых назначений, которые не выдерживают никакой критики. Я долго молчал, убеждая себя, что нельзя дискредитировать правительство во время войны, но масса кадровых назначений после формирования Кабмина заставляет говорить во весь голос о неприемлемости политики партийного дерибана", - заявил Луценко. 

По его словам, именно об этом надо говорить "перед лицом вооруженной интервенции России". 

"Я глубоко убежден: только реальная борьба с коррупцией, немедленные экономические и социальные реформы могут сохранить единство страны и даже вернуть Крым. Если же политики будут продолжать говорить одно, а грабить по-старому, то мы утратим не только Крым, но и другие области с Востока на Запад", - подчеркнул политик. 

В то же время, Луценко заявил, что считает удачным назначения ряда министров. "Я считаю назначение Сергия Квита, наряду с назначением Владимира Гройсмана, Павла  Шеремета, Андрея Дещицы, Степана Кубива, - очень удачным решением", - сказал он.

Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее премьер-министр Арсений Яценюк пообещал немедленно и адекватно реагировать на любую информацию, которая будет появляться в средствах массовой информации о той или иной личности.