Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Клюев называет обвинения в свой адрес спланированной провокацией, в связи с чем намерен сам прийти в Генпрокуратуру и ответить на интересующие вопросы.

"Учитывая массу дезинформации, которая в последнее время появлялась в СМИ, а также обвинения в мой адрес со стороны отдельных политиков, не могу не отреагировать", - цитирует Клюева его пресс-служба.

Секретарь СНБО также заявил, что сегодня сам пойдет в Генеральную прокуратуру Украины и ответит её представителям на все интересующие их вопросы. "Я уверен, что объективное расследование покажет несостоятельность всех обвинений в мой адрес", - цитирует Клюева Интерфакс-Украина.

Как сообщал MIGnews.com.ua, лидер партии "УДАР" Виталий Кличко требует от Генерального прокурора Украины Виктора Пшонки арестовать главу СНБО Андрея Клюева и главу МВД Украины Виталия Захарченко как организаторов избиения граждан в ночь на 30 ноября 2013 года во время силового разгона митингующих на Майдане Незалежности в Киеве.