Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версиям IBF, WBA, WBО, IBO и журнала The Ring Magazine Владимир Кличко попал в рейтинг самых зарабатывающих спортсменов по итогам 2013 года, составленный аналитиками американского спортивного телеканала ESPN. Об этом сообщается на сайте официального фан-клуба Кличко.

Кличко в рейтинге богачей делит 18-20 места с бейсболистами Робинсоном Кано и Принсом Филдером. Годовой доход каждого из них составил 24 млн долл. (у Владимира учтены гонорары за бой с Франческо Пьянетой - 6.5 млн и Александром Поветкиным - 17.5 млн).

А возглавляет список богачей еще один боксер - американец Флойд Мейвезер, заработавший за минувший год 73,5 миллиона долларов (гонорары за бои с Герреро и Альваресом - 32 и 41.5 млн. соответственно).

Больше всего в рейтинге представителей таких видов спорта, как американский футбол и бейсбол. Так же присутствуют звезды футбола (Криштиану Роналду, Лионель Месси, Златан Ибрагимович и Уэйн Руни) и автогонок Формулы - 1 (Фернандо Алонсо и Льюис Хэмилтон).
Для боксеров аналитики ESPN учитывали только деньги, заработанные по спортивным контрактам. Учитывая рекламные контракты и возможные доходы от бизнеса реальный заработок Кличко и Мейвезера выше озвученных сумм.

Как сообщал MIGnews.com.ua, Владимир Кличко и австралиец Алекс Леапаи подписали контракт на проведение боя, который состоиться 26 апреля на Арене Кениг-Пилснер в Оберхаузене.