В Киеве всем желающим будут раздавать наклейки на автомобильные номера. Эти наклейки сделают номерные знаки авто похожими на европейские, однако буквы обозначения страны UA будут указывать на Украину.

Идея и исполнение принадлежат киевлянину Ярославу Ведмидю. Он создал наклейки на волонтерской основе и призвал всех желающих присоединиться к их распространению. Раздавать наклейки будут бесплатно. Получить их комплект можно на Почтовой площади в пятницу, 29 ноября, передает ТСН.

Энтузиаст убеждает, что хоть наклейки на государственных номерных знаках авто не являются законными, от претензий работников ГАИ можно попробовать "отбиться" объяснением в стиле "впервые вижу". "Милиции говорим: Неужели? Хулиганы прицепили!", - советует активист.

И объясняет, что синий сейчас должен стать главным цветом всех патриотов Украины. "Евромайдану нужно нечто большее, чем отказ от партийной символики. Нужен один сильный и простой символ - синий цвет! Каждый может взять кусок голубой ткани, надеть синий свитер или шапку, замотать яркий синий шарф и поддерживать Евромайдан! Власти надо показать реальный масштаб европоддержки. Пусть Партия регионов и власть боятся собственных цветов! Как в 2004 году ФК "Шахтер" не знал, куда девать собственную форму", - предлагает активист Евромайдана.

Как сообщал MIGnews.com.ua, 29 ноября на Майдане Незалежности в Киеве собралось более полутора тысячи граждан. Организаторы заявили, что протесты закончатся 1 декабря.