Кроме экспорта нефти и газа Россия стала экспортировать в Украину новый товар - терроризм. Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк на заседании правительства в среду, 16 апреля.

Яценюк подчеркнул, что руководство России в течение последних нескольких недель "молчит по поводу того, что их разведывательно-диверсионные силы вместе с местными террористами с автоматами стреляют и убивают украинских военнослужащих и мирных граждан": "Где позиция российской власти, которая бы осудила терроризм?", - поинтересовался Яценюк.

Он напомнил, что в России в течение последних двух дней начались две антитеррористические операции - в Нальчике и Махачкале: "То есть Россия с террористами борется, а когда Украина начала защищать своих граждан, то это, оказывается, не борьба с терроризмом, а это, по мнению России, - подавление протестов".

"Представляется, что только одна страна в мире - Россия, не видит то, что российские диверсионные группы совершают террористические акты на территории Украины", - цитирует Яценюка Правительственный портал.

Яценюк подчеркнул, что "дирижирование" всех этих террористических операций российскими спецслужбами не просто недопустимо, а является международным преступлением. "Наше обращение к России - остановите поддержку террористов, осудите их, а мы внутри страны сами разберемся", - добавил Яценюк.

Как сообщал MIGnews.com.ua, в среду, 16 апреля, СБУ обнародовала очередную аудиозапись, которая свидетельствует о том, что на востоке Украины проходит широкомасштабная военная агрессия Российской Федерации силами разведывательно-диверсионных групп ГРУ генштаба вооруженных сил РФ.

Ранее СБУ обнародовала переговоры членов диверсионной группы с позывными "Стрелок" и "Агат".