Информационный "шум" Майдана заглушил добрые дела правительства. Об этом в ходе заседания Кабинета Министров заявил премьер-министр Украины Николай Азаров, передает корреспондент MIGnews.com.ua.

"К большому сожалению, практически ничего из того, что я перечислил, граждане Украины не увидели на экранах телевизоров в течение года, и пожалуй, не увидят в итоговых телевизионных программах. Все заглушил информационный шум Майдана - фрагмента на карте нашей страны и только одной частицы мозаики нашей жизни. Но отнюдь не полной ее картины", - отметил Азаров, говоря о проделанных успехах правительства в 2013 году, и добавил, что "нельзя жизнь всей страны "подгонять" под мысли отдельной частицы населения".

"Мы все уже давно поняли, что украинская оппозиция существует по принципу "чем хуже, тем лучше", - повторил Азаров свою коронную фразу.

"Но почему этот порочный принцип ретранслируют в общество те, кто несет огромную ответственность перед обществом за правду и справедливость - средства массовой информации? Я привел пример моей встречи с председателем правительства Российской Федерации. Зачем эта ложь о 5 минутах (встречи – ред.), когда реально встреча длилась более 1,5 часа? Для чего? Единожды солгав, кто вам поверит?", - опосредовано обратился Азаров к изданию, которое опубликовало информацию о его встрече с Медведевым.

"Не могу не сказать о том, что деятельность оппозиции и определенных экстремистских сил, которые действуют под ее прикрытием, реально мешает обществу нормально жить. Надо наконец вслух честно сказать, что протесты и провокации оппозиции наносят ощутимый материальный ущерб десяткам, если не сотням тысяч людей", - сказал он.

Помимо этого, Азаров обратил внимание на ежедневный транспортный коллапс в центре Киева. "Невозможные условия жизни для жителей жилых домов вблизи Майдана Незалежности, антисанитария в протестном лагере", - подытожил Азаров.

Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее депутат Партии регионов Елена Бондаренко заявила, что представители оппозиции, выступавшие на митингах, которые продолжаются в Украине уже больше месяца, наговорили "лет на 10" тюрьмы.

Юлия Маковеева, MIGnews.com.ua