Honda Civic является автомобилем японского качества, уже много лет он может похвастаться комфортом и надёжностью. Именно за эти качества он полюбился и украинскому автолюбителю. Самыми сильными сторонами Honda Civic считаются подвеска и двигатель, а вот из-за сочетания плохого качества дорог и низкого клиренса автомобиля, часть людей желающих купить его могут засомневаться в правильности своего выбора. Тут и возникает вопрос, стоит ли покупать хонда цивик?

Преимущества и недостатки

Перед тем как ответить на вопрос — как выбрать honda civic, нужно понимать, что конкретно будущий владелец авто ждёт от него. Хонда Цивик не является дешёвым автомобилем, и поэтому запчасти и комплектующие на неё будут стоить сравнительно дорого. Но зато за эти деньги появляется уверенность в её надёжности и комфортности передвижения, а для любого автомобиля это главное качество.

Сильные стороны honda civic:

  • надежность;
  • комфорт;
  • хорошая управляемость;
  • высокие показатели безопасности;
  • в меру жёсткая подвеска;
  • экономия топлива даже на небольших скоростях;
  • отличная динамика разгона.

Отрицательные (слабые) стороны:

  • Износ передних стоек;
  • Низкая шумоизоляция
  • Сравнительно дорогие запчасти, как и на все японские автомобили. Конечно же, если покупать оригинальные комплектующие, как и рекомендуют специалисты.

Варианты поиска

Для того чтобы приобрести этот автомобиль есть три основные варианта, каждый из них имеет свои плюсы и минусы. И так как купить хонда цивик:

  • Интернет-сайты, специализирующиеся на автомобилях как новых, так и с пробегом; Выбор авто здесь характеризуется минимальными затратами на передвижение и огромным выбором машин, ведь можно посмотреть множество вариантов не выходя из квартиры или офиса. Лидером среди огромного множества таких сайтов на Украине является AUTO.RIA. Здесь покупается ежегодно около 1400 автомобилей от разных производителей. Здесь же представлена и honda civic.
  • Автосалоны. Несомненно, покупка автомобиля у официального дилера имеет ряд преимуществ, связанных как с безопасностью сделки, так и с гарантийным и послегарантийным обслуживанием, но и все эти аспекты будут включены в стоимость авто, поэтому подешевле здесь купить не получиться. Даже если проводятся различные акции и скидки то они не существенны.
  • Авторынок. Это самый простой, быстрый вариант покупки данного автомобиля, но в то же время и самый опасный, так как в связи ситуацией в стране мошенники очень сильно активизировались. Однако и здесь можно найти законопослушных и честных продавцов такого автомобиля как honda civic.

Особенности honda civic

Это пятидверный японский хетчбэк с элегантным и стильным внешним видом. Спереди дерзости экстерьера предают фары и радиаторная решётка с фирменной эмблемой. Весь кузов отличается плавностью линий и переходов даже в тех местах где и существуют острые грани. Светодиодная осветительная система выполнена не только в фарах дневных ходовых огней, но и задних фонарях.

Приборная панель разделена визуально на две части тахометр и экран бортового компьютера со спидометром. Удобное рулевое колесо и сиденья предают комфорта водителю при передвижении на любых скоростях. Есть возможность сложить спинки задних сидений тем самым увеличив объём багажника.

Хонда Цивик представлена на украинском рынке в трёх вариантах двигатель. Поэтому перед тем как выбрать хонда цивик нужно определится с ним:

  • Два двигателя работающих на бензине обеспечиваю мощность в 100 и 140 лошадиных сил;
  • Дизельный агрегат мощностью 150 л.с, имеет рабочий объём 2.2 литра.

Что касается коробки передач, то здесь автолюбителям предлагается пятиступенчатая коробка автомат и механика, но также дизельный агрегат может быть укомплектован 6 ступенчатой механической коробкой.

Первый осмотр перед покупкой

Среди особенностей покупки honda civic стоит остановиться на таких основных элементах, как двигатель и трансмиссия. Кузов почти всегда не имеет претензий, так как на 80 процентов выполнен из оцинкованного железа. И также осуществлена и защита порогов от попадания камней и других механический несущественных повреждений. Среди комплектации дополнительные затраты нужно будет выделить если укомплектовать автомобиль легкосплавными дисками, системами круиз и климат контроля, а также датчиками света и кожаной отделкой салона. Такой бонус, как кондиционер устанавливается даже в базовой комплектации.

На что ещё смотреть при покупке хонда цивик. У официальных дилеров присматриваться к мелочам нет смысла, так как она и так на гарантийном обслуживании, а вот при покупке у других источников стоит обязательно пройти независимый осмотр и обзор хонда цивик не только внешне, но также днища, ходовой, трансмиссии. Как минимум должны отсутствовать там потёки масла. Все стёкла должны быть одной маркировки, а щели между элементами кузова должны быть минимальны и одинаковы.

При переоформлении не стоит доверять продавцу на слово, а пройти обязательную перерегистрацию с экспертной проверкой специалистами на наличие двойников или кредитной истории автомобиля.

В общем, у японского мирового лидера получился довольно современный динамичный автомобиль, обладающий отличными показателями по расходу топлива и по безопасности, который всё-таки рекомендуется покупать в официальных автосалонах, специализирующихся на конкретной марке машин.