В новом футбольном сезоне в украинской Премьер-лиге будут играть 14 команд. Об этом в интервью каналу XSport рассказал вице-президент ФФУ Анатолий Попов.

"Ранее рассматривались три варианта в контексте количественного состава высшего футбольного эшелона - 14, 15 и 16 участников. Федерация была намеренна ждать ответа от "Севастополя" и алчевской "Стали" вплоть до 2 - 4 июля, когда состоится наш Исполком. Но за сутки ситуация изменилась кардинально. Во-первых, как уже, наверное, всем известно, "Севастополь" разрывает контракты со своими игроками, а его собственник объявил о ликвидации клуба, вследствие того, что он прекращает его финансирование. Я знаю, что в офисе УПЛ уже лежат соответствующие документы из Крыма", - сказал Попов.

"Во-вторых, поскольку из Алчевска до сих пор нету информации - хотят они выступать в Премьер-лиге или нет, было принято решение больше не ждать от них ответа. Поэтому вопрос решен - в следующем сезоне в высшем футбольном дивизионе Украины будет 14 команд", - добавил футбольный функционер.

Напомним, ранее главный инвестор ФК "Севастополь" Вадим Новинский заявил, что прекращает финансирование крымского клуба.