Спортивное питание - это популярные среди атлетов биологически активные добавки, созданные для достижения различных результатов. Некоторые из них призваны помочь в формировании привлекательной мускулатуры. Однако востребованность среди многих людей, занимающихся фитнесом, в особенности среди женщин, завоевали пищевые добавки для похудения. Такой вид спортивного питания принято называть жиросжигателями.

В чем принцип воздействия жиросжигателей?

Это особая категория активных добавок, широко известная в сфере спорта. Их главной задачей выступает снижение количества подкожного жира. Конечно, они начинают давать результаты только при условии интенсивных тренировок. В отличие от стероидов и других сомнительных препаратов жиросжигатели, как и все добавки такого рода, имеют натуральное происхождение. Именно поэтому в них нет вредных для здоровья компонентов. После приема добавок из организма выводится лишняя жидкость, ускоряется процесс расщепления подкожного жира.

Какое спортивное питание выбрать?

Сегодня на рынке спортивного питания представлен настолько обширный ассортимент продуктов для похудения, что новички в спорте нередко затрудняются с выбором. Подобрать наиболее подходящие по составу и принципу действия добавки, бывает сложно. Рассмотрим самые популярные и эффективные добавки, которые подходят даже начинающим.

BCAA

Это один из наиболее популярных видов спортивного питания. Данная добавка представляет собой аминокислоты, которые позволяют контролировать вес, всегда оставаться в тонусе. Они снимают усталость мышц, повышают выносливость мышц, помогают меньше уставать во время тренировок.

L-карнитин

Несмотря на то, что многие считают этот продукт классическим жиросжигателем, это не совсем верно. Главной задачей данной добавки является правильное распределение приобретенных жиров к местам их переработки. Иначе говоря, жир «переходит» в мышечную массу. Это безопасная составляющая спортивного питания. Однако не стоит принимать L-карнитин, если вы не занимаетесь интенсивными нагрузками.

Витаминно - минеральные комплексы

Даже если активно принимать жиросжигатели и заниматься регулярно фитнесом, нельзя рассчитывать на нормальное функционирование организма, если имеется недостаток витаминов и минералов. Во время интенсивных нагрузок расходуется большое количество минеральных веществ. Помочь восполнить дефицит жидкости в организме, а также многих полезных веществ, помогут изотоники. Принимать их рекомендуется в процессе тренировки, равномерными порциями. Сегодня приобрести изотоник в Украине можно в интернет-магазинах без каких-либо ограничений, так как он полностью безвреден для организма.

Важно! Перед тем как принимать тот или иной жиросжигатель, важно убедиться в его качестве и безвредности. Внимательно ознакомьтесь с составом предлагаемой добавки. Узнайте, как они воздействуют на организм, какие существуют противопоказания и побочные действия. Нелишним будет проконсультироваться со специалистом. Доверяйте только проверенным многими потребителями производителям!

Как принимать спортивное 

питание для похудения?

Главным условием при приеме любых пищевых добавок, в особенности ускоряющих метаболизм, является умеренность. Принимать их следует в строгом соответствии с указанной производителем инструкцией. Специалисты настоятельно рекомендуют перед курсом провести анализ крови, чтобы убедиться в отсутствии каких-либо противопоказаний. Когда будет установлено, что прием спортивного питания не навредит здоровью, можно смело начать курс.