Шальке - Реал. Противостояние немецких и испанских клубов всегда интересно, поэтому сегодняшний матч имеет все шансы стать украшением раунда 1/8 финала Лиги Чемпионов. Смотреть поединок Шальке - Реал можно будет на канале Футбол 2, онлайн трансляция на нашем сайте начнется в 21:40.

26.02 21:45Шальке - Реал

"Реал" провел в еврокубках 52 матча против десяти немецких команд. Но встреча с "Шальке-04" в 1/8 финала Лиги чемпионов будет для "королевского клуба" первой в своем роде.

"Шальке" обеспечил себе выход из группы лишь в шестом туре и второй раз подряд сыграет в плей-офф. Ранее гельзенкирхенцы не выходили из группы два сезона кряду.

"Реал", напротив, выступит в 1/8 финала в 11-й раз подряд. С 20 голами мадридцы стали самой результативной командой предыдущей стадии. Из них девять забил Криштиану Роналду, установив рекорд группового этапа.

В 25 матчах с немецкими клубами на их поле "Реал" одержал всего лишь одну победу. Поражением обернулись 18 визитов "королевского клуба" в Германию. В том числе и первый полуфинальный матч прошлого сезона с дортмундской "Боруссией" - 1:4