Харьковский "Металлист" помог своим соотечественникам из "Шахтера" выиграть Объединенный суперкубок, обыграв "Зенит". На гол Витселя в дебюте игры, харьковчане ответили голами Гомеса и Марлоса во втором тайме.

Зенит - Металлист 1:2Голы: Витсель, 12 - Гомес, 52, Марлос, 76 (с пенальти)Зенит: Лодыгин, Смольников (Ломбертс, 72), Губочан, Кришито, Ансальди, Тимощук (Рязанцев, 72), Витсель, Файзулин (Зырянов, 46), Аршавин, Халк, Кержаков (Рондон, 46)Металлист: Горяинов, Вильягра (Ксенз, 65), Папа Гуйе, Моледо, Азеведо, Эдмар, Богданов (Диего Соуза, 46), Марлос (Шелаев, 84), Бланко, Гомес (Пшеничных, 90+2), Девич (Гоменюк, 68)

"Зенит" активней начал матч и был вознагражден. После розыгрыша углового Файзулин отправил мяч на дальнюю штангу, откуда Витсель спокойно забил мяч в пустой угол ворот. Весь первый тайм харьковчане играли очень слабо на фоне соперника, не создав никакой опасности.

Зато, уже в начале второго тайма счет стал равным. Гомес получил мяч в штрафной соперника, пробил и мяч от ноги защитника залетел в ворота. Почти сразу же "Зенит" мог выйти вперед, но удар Халка головой угодил в перекладину. Под конец игры "Зенит" совсем сдал и "Металл" смог забить еще один гол. Соуза заработал пенальти, который реализовал Марлос.