Лига Чемпионов взяла достаточно веселое начало во вторник. И мы надеемся, что сегодня, когда будут сыграны еще 8 поединков, мы сможем сказать тоже самое. Ведь сегодня в турнире стартуют "Челси", "Барса", "Боруссия" и другие.

Группа ЕШальке - СтяуаЧелси - Базель

Несмотря на то, что "Шальке" представитель топ-чемпионата, называть его безоговорочным фаворитом не стоит. Игры с довольно посредственным АИКом показали, что нынешние "кобальтовые" "по зубам" разным соперникам. И вполне может быть, что и румынам. А во втором матче мы увидим повторение прошлогоднего полуфинала Лиги Европы. Тогда "Челси" на классе выиграл. Сегодня, скорее всего, тоже. Но на "Базель" очень интересно посмотреть. В прошлом сезоне они показали себя очень хорошей командой.

Группа FМарсель - АрсеналНаполи - Боруссия

Эта группа - самая интересная среди всех. И естественно, и в каждом туре в этом квартете будут проходить матчи очень высокого класса. Сегодня это будет поединок в Неаполе, куда приедет прошлогодний финалист Лиги Чемпионов. "Наполи" без Кавани, но скупивший пол-"Реала" против "Боруссии". Это же будет очень круто! Ну, и очередное возвращение на родину Арсена Венгера. В 2011 году эти команды уже играли между собой на групповом этапе и тогда "Арсенал" в двух матчах забил лишь один гол - на выезде. Тот гол Рэмси за несколько секунд до конца матча стал единственным в обеих матчах. Тогда, кстати, и "Боруссия" была с ними в группе. Но сравнивать тех дортмундцев с этими никак нельзя.

Группа GАустрия - ПортуАтлетико - Зенит

Явный аутсайдер группы "Аустрия" примет "Порту" ив этом матче только недооценка со стороны португальцев может помочь австрийцам набрать очки. А вот второй поединок может быть более интригующим. "Атлетико" без Фалькао остается великолепной командой, но менее устрашающей. И "Зенит", который имеет в своем составе достаточно квалифицированных футболистов, на положительный результат в Мадриде может рассчитывать. Правда, стабильностью питерцы своих болельщиков не балуют, в отличии от "Атлетико".

Группа НМилан - СелтикБарселона - Аякс

Интересно складывается судьба. В 2011 году "Барса" с "Миланом" играли в одной группе и дружно вышли в плей-офф. В прошлом сезоне "Селтик" соревновался с каталонцами за первое место и даже выиграл домашний матч. Как же сейчас сложится? Естественно, "Селтик" видится той командой, которая претендует на последнее место. Но очки "кельты" отдавать не будут. То же самое касается и "Аякса", который постепенно возвращается на былые позиции. Пусть до легендарных команд Кройфа и ван Гала им еще далеко, но "одной левой" голландцев точно не обыграть.

Добавим, что за матчем "Барселона" - "Аякс" можно будет следить в нашей онлайн трансляции.