Форвард "Барселоны" Лионель Месси заявил, что прошедший год получился для него противоречивым в футбольном плане.

"Год получился несколько странным. С одной стороны мы выиграли чемпионат, а Аргентина завоевала путевку на мундиаль, с другой - "Барселона" проиграла в полуфинале Лиги чемпионов. Разумеется, некоторую его часть для меня омрачили травмы. Каково быть вне игры? Тяжело, честно говоря, очень тяжело. С другой стороны мне очень помогла поездка в Аргентину, благодаря которой я отвлекся от шумихи в прессе, сопутствовавшей моей травме. Я пытаюсь найти положительные стороны произошедшего. То, что я два месяца отдыхал - даже помогло мне в физическом плане", - цитирует Месси Eurosport.

Сборная Аргентины, за которую выступает Месси, на групповом этапе чемпионата мира-2014 сыграет с командами Боснии и Герцеговины, Ирана и Нигерии.

"Было много разговоров о том, в какую комфортную группу попала наша команда, о том, что Аргентина обязана выходит в плей-офф. Но на Кубке мира нет легких команд. Они находятся там, потому что заслужили это право. Но я надеюсь, что наступивший год будет хорошим как для сборной Аргентины, так и для "Барселоны". И не только для меня, а для всех наших игроков", - сказал Месси.