Точный удар Дугласа Косты на последней минуте матча с "Зенитом" принес донецкому "Шахтеру" первую победу на Объединенном суперкубке. Ранее голами отметились Тейшейра и Рязанцев.

Шахтер - Зенит, 2:1Гол: Тейшейра, 22, Коста, 90+3 - Рязанцев, 82Шахтер: Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Исмаили, Хюбшман (Степаненко, 73), Фред, Илсиньо (Коста, 65), Тейшейра (Эдуардо, 73), Тайсон (Бернард, 65), Адриано (Феррейра, 65)Зенит: Лодыгин, Смольников, Нету, Ломбертс, Ансальди (Кришито, 46), Витсель (Зырянов, 73), Широков (Шатов, 46), Данни (Рязанцев, 46), Файзулин (Тимощук, 46), Аршавин, Кержаков

"Шахтер" начал матч достаточно  агрессивно. Уже на первых минутах Тайсон наносил удар. В итоге, давление сработало и уже на 22 минуте счет стал в пользу "горняков". Срна подал на дальнюю штангу, откуда Тейшейра отправил мяч в сетку. До конца первого тайма игра была очень открытой - команды носились по полю, как сумасшедшие.

Второй тайм "Зенит" начал достаточно активно, но оборона "горняков" со всеми наскоками справлялась. И в этот раз настырность помогла питерцам. Сначала они упустили просто сумасшедший момент, когда Смольников и Кержаков наносили удары с близкого расстояния и защитники блокировали. Но через несколько минут Фред сыграл рукой в штрафной и Рязанцев уверенно сравнял счет. "Шахтер" попытался быстро исправить ситуацию, но удары Косты и Бернарда пришли в стойку ворот. Но справедливость восторжествовала - Коста в фирменном стиле сместился с правого фланга в центр и пробил с линии штрафной в притирку со штангой.