Ноутбук в современном мире стал почти таким же важным, как и смартфон или мобильный телефон. Это девайс для работы, развлечения и учебы, который можно брать в поездки и для работы в офисе. Перевозить его в руках некомфортно, а в обычную сумку или пакет девайс часто просто не влезет. Кроме того, к ноутбуку идут и комплектующие, которые так же должны всегда быть рядом. Все это указывает на то, что переносной компьютер требует отдельного средства для транспортировки.


Куда сложить все гаджеты


Если из всех «умных» девайсов вы всегда берете с собой смартфоны и небольшие планшеты, то даже все вместе они поместятся в любую ручную кладь. Можно приобрести женские сумки в интернет магазине недорого, просто подобрав наиболее подходящий стиль, цвет и размеры. Но для ноутбука желательно выбрать специализированную сумочку, обратив внимание на:

  • дизайн;

  • объем;

  • цветовую гамму;

  • способы застегивания;

  • материал.


Начнем по порядку. Первое, на что обращают внимание покупатели – дизайн приобретения. Сумки для миниатюрного компьютера имеют различный стиль, но, как правило, это все еще классическая кладь, которая носится в руках или через плечо. Она имеет нейтральный стиль, благодаря чему аксессуар подойдет к любому повседневному образу. Несмотря на то, что разнообразие таких сумок не столь велико, как дизайнерских на сайте stunner.com.ua, выбор существует всегда.

Официальные лица и бизнесмены чаще останавливают выбор на портфелях, которые имеют отделение для ноутбука и его комплектующих, а также для бумаг и прочей канцелярии. Кстати, это то, что отличает специализированную сумочку для переносного компьютера от всех остальных – наличие отсеков для блока питания, проводов, мыши, флешек и дисков. Кейсы, как правило, изготавливаются из жестких материалов, благодаря чему девайсам не страшны небольшие удары.

С тех пор, как новые технологии перешли на уровень выше, появились нетбуки – миниатюрные версии ноутбуков, которые стали нуждаться в сумочках несколько другого масштаба. Так появились специализированные мягкие папки и чехлы, наподобие тех, в которых прячут планшеты. Это аксессуары, которые легко могут поместиться и в традиционные сумки или рюкзаки. Чехлы и папки – это идеальный вариант для студентов и людей, ведущих активный образ жизни.

Цвет и способ застегивания – это выбор, который зависит только от вкусовых предпочтений. Гораздо большее внимание следует уделить материалу. Разумеется, он может быть натуральным (кожа) и синтетическим. Ручные клади из натуральной кожи всегда отличались более высокой ценой, поэтому многие останавливаются на нейлоне или дермантине. При этом каркас или корпус изделия может иметь металлические и пластиковые вставки.