Ночью с субботы на воскресенье в резиденцию Виктора Януковича в Межигорье возобновился поток людей. Об этом рассказали в волынской сотне Самообороны.

В 17:00 охранники Межигорьяя вместе с представителями Самообороны прекратили пускать людей на территорию. Однако когда госохрана покинула объект, сил сдерживать поток желающих не хватило и "самооборонцы" решили позволить желающим заходить.

По их словам, случаев мародерства и столкновений на территории Межигорья не было. Они также подтвердили тот факт, что некоторые посетители брали себе сувениры - ручки, халаты, и уверяют, что ценные вещи никто не брал, "потому что их здесь нет".

Вместе с тем, другие сотники говорят, что ночью новая "вышгородская" сотня вошла в здание "Хонка", где могли быть ценные вещи, передает Украинская правда.

Также в интернете появилась запись с камер видеонаблюдения в Межигорье при отъезде Виктора Януковича. На кадрах видно, как от входа отъезжают грузовые автомобили, дорогие иномарки, а также как в вертолеты загружают вещи и группа людей улетает.

Как сообщал MIGnews.com.ua,  депутаты от фракции "Свобода" предложили Верховной Раде принять постановление о возвращении в государственную собственность резиденции Президента Украины в Межигорье.