Фонд Рината Ахметова "Развитие Украины" окажет финансовую помощь семьям погибших во время трагических событий 9 мая в Мариуполе. Об этом сообщает пресс-служба фонда.

"В ближайшее время будет созван координационный совет, в рамках которого будут определены суммы выплат семьям погибших. В координационный совет войдут представители СМИ, общественных и прочих организаций. В данный момент ведется работа по оказанию психологической помощи родным погибших людей", - говорится в сообщении.

В фонде "Развитие Украины" отметили, что оказывают финансовую помощь семьям людей, погибших в результате гражданских противостояний в Украине. Помощь будет оказана семьям в Донецкой и Луганской областях, в Крыму и Одессе. В фокусе - семьи с несовершеннолетними детьми, дети-студенты погибших и родители-пенсионеры. Решения по размеру традиционно принимаются координационными советами с привлечением представителей общественности.

Отметим, что фонд уже оказал помощь 98 семьям, общая сумма выплат составила 11,9 млн грн. Общая сумма выплат пострадавшим составит 20 млн грн.