Жители Крымского полуострова при оформлении украинских документов могут обращаться в специальное подразделение Министерства внутренних дел Украины, созданное в Херсоне. Об этом сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков.

В частности, Аваков отметил, что все украинцы из Крыма, которые имеют какие-либо проблемы с паспортами и другими государственными документами, могут обращаться в специальное подразделение, созданное в Херсоне.

"Все крымчане, которые хотят оформлять украинские паспорта, вклеивать фотографии, а также осуществлять какие-то транзакции и манипуляции с документами Украины, могут на сегодняшний день делать это в Херсоне. Мы открыли там специальное подразделение", - уточнил министр.

По его словам, в ближайшее время МВД Украины позаботится о том, чтобы "были все возможные варианты доступа крымчан к этой информации". Все необходимые материалы вскоре появятся на сайте министерства, передает УНИАН.

Как сообщал MIGnews.com.ua, бланки паспортов гражданина Украины, которые хранились на территории Крыма, признаны недействительными.