
Более 10 тысяч участников народного вече в Днепропетровске собрались у стен областной государственной администрации (ОГА) и требуют от депутатов облсовета осудить агрессию России против Украины.
На площади между зданием ОГА и облсовета жители области, активисты политических партий, общественных организаций держат в руках флаги Украины и транспаранты "Питин, руки прочь от Украины", "Нет войне", "Крым, мы с тобой. Украина едина", "Нет путинской агрессии".
Люди требуют от президента России Владимира Путина вывести войска с территории Украины и прекратить "лживую политику и агрессию в отношении украинского народа". "Я русская и живу в Крыму. Войска Путина запугивают крымчан",- заявила одна из выступающих на митинге женщина.
Люди постоянно скандируют "Путин геть", передает Интерфакс-Украина.
Представители Союза офицеров заявили о готовности стать на защиту Украины, против "путинской агрессии". Митинг продолжается. Количество людей увеличивается.
С субботы активисты взяли здание ОГА и облсовета под усиленную охрану.
Участники митинга с одобрением восприняли сообщение о назначении главой ОГА бизнесмена, собственника "Приватбанка" Игоря Коломойского.