Сегодня не состоялся традиционный торжественный митинг и возложение венков и цветов на площади возле Монумента славы на улице Стрыйской во Львове. В этом месте всегда проводили свои первомайские мероприятия местные организации коммунистов, антифашистов и ветеранов. Об этом сообщили во Львовской областной организации ветеранов.

Представители политических сил и ветеранских организаций накануне, 30 апреля, решили, что, учитывая возможные провокации, а также использование мероприятий левых сил лицами, стремящимися дискредитировать Львовщину, праздничные мероприятия в этом году отменены. Сегодня на площади возле Монумента славы не было ни одного гражданина, кроме 10 местных журналистов, сообщает УНИАН.

Вместо этого сегодня во Львове начались мероприятия по празднованию Дня города, и большое скопление львовян и туристов наблюдается в центре города, где начинается праздничное действо.

Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее в Совете национальной безопасности и обороны предупредили, что на майские праздники в Украине могут проходить многочисленные провокации, в том числе постановочного характера, чтобы получить "картинку" негативного отношения украинцев к советскому прошлому.