В Славянске Донецкой области самопровозглашенный "народный мэр" и глава ополчения Славянска Донецкой области Вячеслав Пономарев объявил о введении в городе комендантского часа с 24:00 до 6:00. Об этом сообщают местные журналисты, работающие в Славянских СМИ.

По их словам, комендантский час введен с 20 апреля в связи с ночной (с 19 на 20 апреля) перестрелкой на окраине Славянска, передает УНИАН.

Как сообщал MIGnews.com.ua, по информации МВД Украины, на въезде в Славянск, возле села Былбасовка, 20 апреля на блокпосту сторонников так называемой "Донецкой народной республики" возникла перестрелка, с обеих сторон есть пострадавшие.

"В 02:20 к указанному блокпосту подъехали неизвестные на четырех автомобилях и открыли огонь в людей, которые там дежурили. В ответ тоже раздались выстрелы. Вследствие возникшей перестрелки со стороны активистов были смертельно травмированы три человека (два местных жителя, 1957 и 1972 г.р., личность третьего устанавливается) и три человека ранены. Двое последних, получив в лечебном учреждении медицинскую помощь, от госпитализации отказались", - уточнили в Министерстве.

Неизвестные на двух автомобилях, всего около двенадцати человек, уехали с места происшествия в направлении Харьковской области. При этом, они забрали с собой убитых и раненых, их количество неизвестно. Два их автомобиля, оставшиеся на месте, были сожжены активистами.

По данному факту проводится проверка по предварительной правовой квалификации по ст. 115 ч. 1 УК Украины "Умышленное убийство".

МВД заявляет также, что органами внутренних дел в ночь с 19 на 20 апреля не проводилось никаких силовых операций в Донецкой области и в городе Славянске - в частности.