Около 20 представителей "народной самообороны Крыма" захватили военный госпиталь в Симферополе. Об этом говорится в сообщении Министерства обороны. 

"Сегодня, 10 марта, около 20 агрессивно настроенных граждан так называемой "народной самообороны Крыма" ворвались на территорию военного госпиталя в Симферополе. Начальника Симферопольского военного госпиталя неизвестные вывели за территорию медицинского учреждения и не допускают на рабочее место", - говорится в сообщении. 

Командование и весь медицинский персонал заблокированы в помещении клуба. По данным Минобороны, в настоящее время в госпитале на лечении находится более 20 тяжелобольных, один из которых - в реанимации. 

Военные врачи не могут предоставить пациентам необходимую медицинскую помощь.

Как сообщал MIGnews.com.ua, в воскресенье вечером, 9 марта, представитель нелегитимного Совета Министров Крыма Юрий Жеребцов передал ультиматум командованию воинской части в Евпатории.  

Согласно ультиматуму, от командования воинской части А4519 требуют в период с 22:00 часов 9 марта до 22:00 10 марта принять решение о разоружении личного состава воинской части, сдачи всего оружия на склад и передачи объекта под охрану личному составу спецподразделению Черноморского флота Российской Федерации.