В Симферополе появился граффити, в которых выражается протест против присоединения Крыма в России. На длинном бетонном заборе, который ограждает железнодорожные пути в жилых кварталах города, в одну из последних ночей неизвестный художник нарисовал панно "Крым - Украина!", использовав для этого цвета украинского флага, сообщает Крым.реалии. 

Новая работа вызвала большой интерес - проходящие мимо люди фотографируются на ее фоне, а машинисты поездов дают протяжные гудки  - "Слава Украине!". 

Эта площадка, которую посвященные горожане между собой называют "Стена свободных художников Крыма",  существует уже несколько десятилетий. Она оказалась идеальным местом для городского граффити. 

Крымские художники давно используют ее для размещения актуальных работ - здесь "полотна" и на бытовые темы, и реже на социально-политические. Стену несколько раз закрашивали, но она все время заполняется новыми рисунками. 

"Горсовет Симферополя пытался несколько раз бороться с "порчей городского пейзажа", однако безуспешно", - говорит  художник, работающий под ником "Шарик". 

 

Как сообщал MIGnews.com.uaпортрет Юрия Гагарина, нарисованный уличными художниками на фасаде жилого дома в центре Харькова, попал в Книгу рекордов Украины.