Севастополь больше не нуждается в отрядах самообороны. Об этом заявил самопровозглашенный руководитель города Алексей Чалый. По его словам, теперь порядок в Севастополе будет поддерживать милиция, усиленная патрульными группами Черноморского Флота, передает Сегодня.

"Хотел бы обратить внимание некоторых полевых командиров, что "революция" завершилась. Мы начинаем жить по законам России. В этих условиях любые силовые действия будут трактоваться как противоречащие законам РФ с соответствующими процессуальными последствиями. Я понимаю желание многих в одночасье избавиться от коррупционеров и приспособленцев, но хотел бы обратить внимание, что история не знает таких аналогов. Любое обвинение требует доказательств", - подчеркнул Чалый.

Он также сообщил, что в ближайшее время в Севастополе состоятся выборы в местные органы власти. "Севастопольцам нужно набраться терпения и быть готовыми выбрать достойных людей. Напомню, что в прошлом это не всегда получалось. В итоге народными депутатами, представляющими Севастополь, оказывались зачастую люди, которые откровенно его дискредитировали", - напомнил Чалый.

Как сообщал MIGnews.com.ua,  25 марта Следственный комитет России заявляет о начале работы своих территориальных управлений в не признанной Украиной Республике Крым и Севастополе.