В Одессе Служба безопасности Украины задержала вице-президента Федерации киокушинкай каратэ, руководителя общественной организации "Щит отчизны", ветерана войны в Афганистане Юрия Танклевского. Об этом сообщает Думская.net. 

Спортсмена задержали сразу после тренировки бойцы спецподразделения "Альфа". Основанием стали показания диверсионной группы, задержанной СБУ 22 марта. Якобы диверсанты указали именно на Танклевского как одного из руководителей готовящегося в Одессе вооруженного восстания в интересах России. 

Издание Таймер отмечает, что Танклевский якобы предлагал участникам пропутинских акций в Одессе начать вооруженное сопротивление новому руководству Украины и даже объявил, что у него есть связи в правительстве Крыма. Пророссийского активиста считают близким к народному депутату от Партии регионов Геннадию Труханову и бывшему губернатору области Николаю Скорику. 

Как сообщал MIGnews.com.ua22 марта Служба безопасности Украины в Одессе задержала преступную диверсионную группу в составе четырех человек, преступники были вооружены автоматами АКС-7,62 и пистолетами.