В Одессе места для крещенского купания и дежурство спасателей организованы: в Киевском районе с 22.00 18 января до 20.00 19 января на пляже "Жилстройсервис" (район 16 станции Большого Фонтана), в Суворовском районе с 23.00 18 января до 01.00 19 января в районе парковки автотранспорта между кафе-баром "Краб" и кафе "Шашлычная "У Акоба", в Приморском районе с 09.00-16.00 19 января на центральном пляже "Аркадия" (напротив ресторана "Стронг-Хаус"), а также с 07.00 до 17:00 19 января на пляже "Ланжерон" (в районе "Двух шаров"). Как сообщили  в департаменте информации и связей с общественностью Одесского городского совета, 18-19 января одесские водолазы-спасатели будут дежурить в полном составе, обеспечивая безопасность граждан на крещенских купаниях в трех районах города. 

В департаменте отметили, что безопасность купающихся будут обеспечивать 23 матроса-спасателя и 6 водолазов Спасательно-водолазной службы города, которые согласно вышеуказанному графику будут дежурить в установленных для купания местах.

"Для обеспечения безопасности на воде сотрудниками Службы будет использовано специальное оборудование - гидрокостюмы, баллоны, средства обеспечения водолазных спусков, непосредственно само водолазное оборудование, а также спасательный инвентарь", - рассказали в департаменте.

В  Одессе на Крещение "моржи" намерены установить рекорд Украины по массовости купания, сообщает УНИАН. Купание пройдет на пляже "Ланжерон", предполагается, что участие в купании примут не менее 400 "моржей".

Как сообщал MIGnews.com.uaосвящение воды пройдет на Оболонской набережной у Свято-Покровского собора в 12:00 и в Гидропарке возле часовни в 14:00. После священного обряда все желающие смогут искупаться в ледяной воде. Также окунуться можно будет на озере Солнечном, в парке Партизанской славы на Дарнице и в озере Красавица в Мамаевой слободе.