Сегодня после митинга возле городского совета в Новоазовске (Донецкая область) пророссийские активисты вывесили на здании горсовета флаг так называемой Донецкой народной республики.

Несколько десятков жителей района собрались с требованием к местной власти поддержать проведение референдума о самоопределении Донбасса и признать Донецкую народную республику, сообщает издание Родное Приазовье. В ходе митинга участники сняли с флагштока перед зданием райсовета и с крыши здания флаги Украины и повесили флаги ДНР. Позднее, на сессии районного совета после достаточно острой дискуссии депутаты районного совета отметили, что также выступают за проведение референдума и приняли к сведению декларацию о государственном суверенитете ДНР. 

Митингующие сепаратисты подняли флаг ДНР и над зданием исполкома в Красноармейске, беспрепятственно войдя в здание. Вскоре флаг сменили на украинский, рядом с которым вывесили флаг Донецкой области. Но спустя некоторое время сторонники федерализации снова подняли флаг Донецкой республики. "Сейчас над исполкомом развеваются одновременно три флага: Украины, Донецкой области и Донецкой народной республики", - отмечается в сообщении. 

Активисты вывесили флаг ДНР и на здании горотдела милиции Красноармейска рядом с украинским флагом и попросили силовиков следить за ним. 

Как сообщал MIGnews.com.uaв Горловке сепаратисты штурмовали мэрию и провозгласили новым градоначальником главу самообороны Горловки Александра Сапунова. Над зданием городского совета сейчас возвышается флаг так называемой "Донецкой национальной республики".