Цены в Крыму будут расти и дальше, и это связано с "вхождением" в более сильную экономику. Об этом заявил на в Симферополе председатель бюджетной комиссии нелегитимного парламента Крыма Виталий Нахлупин, сообщает Крым.Реалии

Он отметил, что более сильная экономика связана с более высокими ценами, поэтому повышение цен в Крыму - закономерный процесс.

"Цены будут повышаться - это бесспорно, самое главное, чтобы повышающиеся цены соответствовали тем российским стандартам, на которые мы переходим", - сказал Нахлупин.

"Инфляция погашается повышением социальных стандартов, которое будут идти более опережающими темпами, чем повышение цен", - добавил он.

Он считает, что экономических предпосылок для роста цен нет, но по некоторым группам товаров наблюдается спекулятивный спрос.

"Есть определенные сложности, связанные с переходным периодом, но критических процессов в экономике не происходит - предприятия массово не закрываются, люди массово не увольняются", - завил он.

До сих пор крымчанам выплачивают в рублях эквивалент украинских пенсий по заниженному курсу.

Как сообщал MIGnews.com.uaв Крыму цены на продукты и товары первейшей необходимости за последние две недели выросли в полтора-два раза.