В Харькове люди с георгиевскими лентами, вооруженные битами, прорвались та территорию горсовета и заблокировали здание. Сейчас на территории внутреннего двора находятся около ста человек.
 
Также пророссийски настроенные активисты собрались у главного входа и у входа в здание со стороны улицы Квитки - Основьяненко. Многие из них в масках. Активисты выбрали из своего числа делегатов, которые якобы будут представлять территориальную общину Харькова. Они требуют впустить их в сессионный зал для проведения сессии.
 
Дверь в здание горсовета блокируют сотрудники милиции в полном снаряжении.
 
"С тыльной стороны здания буквально за минуту продавили кордон, разбили дверь, зашли, открыли ворота, уже внутри", - сообщает журналист Слава Мавричев на своей странице в Facebook.
 
 
Харьковский городской голова Геннадий Кернес находится на рабочем месте, он пытается уладить конфликт. По имеющейся информации, Кернес пригласил в свой кабинет представителей сторонников федерализации и проводит с ними переговоры.
 
Как сообщал MIGnews.com.ua, в Харькове в воскресенье состоялись митинги сторонников Евромайдана и пророссийских активистов. По предварительным данным, в результате нападения на митингующих за единую Украину их оппонентов с георгиевскими ленточками пострадали 10 человек.