Российские военные прорвались на территорию зенитно-ракетного полка под Евпаторией. Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на представителя командования воинской части А-4519.

"Для того, чтобы не допустить вооруженный спецназ на территорию нашей части, мы заблокировали автомобилями проезды, однако около 150 российских военнослужащих прорвали оборону и ворвались на территорию нашей части", - сообщил представитель командования части.

По его словам, спецназовцы потребовали ключи от оружейной комнаты для того, чтобы забрать оружие, однако командование отказалось.

"Сейчас около 20 спецназовцев контролируют подходы к оружейной комнате. Все остальные уехали. Мы не поддались на провокации", - уточнил представитель командования.

Крое того, КАМАЗ с эмблемами ЧФ сегодня выгрузил 20 военнослужащих РФ в районе озера Донузлав. "Прибывшие военные стали копать окопы напротив стоянки Большого десантного корабля Константин Ольшанский", - также сообщил Селезнев. 

"В ходе общения с российскими морпехами получена инфо, что они получили распоряжение о подготовке в отношении них провокаций со стороны неизвестных лиц, ими получена команда окапываться. Российские морпехи заявляют что их вернут в казармы 7 марта", - также сообщил он.