Около четырех тысяч пророссийских активистов пикетирует управление СБУ в Донецкой области. Они требуют освобождения так называемого "народного губернатора" Павла Губарева, арестованного судом на 2 месяца по подозрению в организации массовых беспорядков и сепаратизме.

Люди скандируют "Гестапо", "Губарева", "Начальника", "Путин помоги!" и "Позор СБУ". Один из митингующих взобрался по решетке на козырек здания и сорвал флаг Украины, водрузив вместо него флаг "Донецкой республики". Милиция не вмешивается в ситуацию, сообщает ОстроВ.

Через некоторое время к митингующим вышел начальник областного управления Валерий Иванов. Он предложил трем активистам войти в управление и выработать какой-то общий документ. Трое митингующих прошли в здание, остальные остались на улице. Решение "мирно митинговать" возле здания СБУ было принято ранее в ходе митинга на площади Ленина.

Как сообщал MIGnews.com.uaДонецкий окружной административный суд отказал в удовлетворении иска Донецкого городского совета о запрете акций 15-16 марта в поддержку "референдума" об отделении Крыма от Украины. Судьи Грищенко, Давыденко, Кошкош заявили, что "нет доказательств опасности".